Под Севастополем проведут санитарную рубку леса

Создана 16 июня 2016 16:24
Просмотров: 16785
Под Севастополем проведут санитарную рубку леса

Спилу подлежат старые, сухие и больные деревья. 

Порядка трёх тысяч стволов будет спилено в Ласпи. Лесники пояснили, что уже изжившие себя деревья препятствуют росту молодых. Старые деревья будут отданы на дрова. 

Гости и туристы в урочище Ласпи стали свидетелями вырубки леса. Но переживать не стоит – это санитарная рубка. Спил деревьев направлен на оздоровление атмосферы флоры. 

Все действия осуществляются специалистами по согласованному государственному плану чистки лесных территорий. Мероприятия ведутся на основе заключений институтов по изучению леса. 

Инженеры-лесоводы подчёркивают, что старые и больные деревья мешают развиваться молодым. Зачастую, возрастные жители леса занимают очень большие площади. Специалисты отмечают, что по-человечески деревья жаль, но именно такие действия дают лесу возможность обновляться и расти. Без подобных лесовосстановительных рубок лес себя изживёт. 

Спиленные деревья пойдут на отопление домов населения. 

Конечно, несмотря на возраст, не подлежат спилу деревья, занесённые в Красную книгу. 

Купить квартиру в Севастополе – значит, стать счастливым владельцем жилья в самом прекрасном уголке России! Обращайтесь за помощью к нашим специалистам – мы осуществим Вашу мечту.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий